Очаги Глиоза

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте!
Зделала МРТ головы и в заключении написано: визуализируется единичные мелкие округлые очаги глиоза. Терапевт говорит, что это шаг до инсульта и даёт направление к ангионеврологу. А к ангионеврологу не записывают, то говорят, что только с инсульта. Как быть? Что за диагноз и нужно ли бить тревогу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-29 20:31
Здравствуйте. Это могут быть признаки дисциркуляторной енцефалопатии, изменений сосудов, рекомендую пройти очную консультации невропатолога.