Головная боль, головокружение, нарушение внимания, свист в ушах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Недостаточность митрального клапана, недостаточность трикуспидального клапана, легочная регургитация. Пониженное артериальное давление (90/60). Учащенный пульс (75, 80, и выше)
Добрый день, меня беспокоит головная боль, свист в ушах, головокружения, нарушение внимания. Заключении МТР - МР-признаки очагов глиоза в лобных долях обоих полушарий, вероятнее всего сосудистого генеза. Начальных проявлений дисцикулярторной энцефалопатии. Микроангиопатия? С микрогеморрагическими изменениями в области бледных шаров. Заключение ЭЭГ- умеренное нарушение БЭА с признаками заинтересованности сазально-стволовых структур головного мозга. Невролог прописал мексидол. Прошу обяснить мой диагноз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-15 11:53
На МРТ все четко написано: очаги глиоза сосудистого генеза, начальные проявления дисцикулярторной энцефалопатии. И назначил Вам лечение.