Продолжительная мигрень

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Очень нуждаюсь в вашей консультации. Меня на протяжении года раза три в месяц мучают головные боли (мигрень) болит с правой стороны при движениях усиливается. Длится головная боль весь день обезболивающие не помогают. К концу дня от головной боли начинает тошнить. На мрт нашли в зоне аномально расположенной вене нежные участки глиоза. Скажите пожалуйста возможен ли инсульт при частых мигренях и существуют ли препараты для профилактики мигрени. Спасибо за внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

16 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-17 19:24
Добрый вечер.

Прикрепите, если есть возможность, результат обследования, которое вы проходили.
Я хочу сама посмотреть, в какой зоне расположен очаг глиоза и его размеры.
Виктория 2020-08-17 21:22
Виктория 2020-08-17 21:23
Виктория 2020-08-17 21:24
Виктория 2020-08-17 21:26
.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-18 10:34
Возникновение инсульта у вас маловероятно, учитывая возраст и сопутствующие состояния.
По поводу профилактики Мигрени-вам нужно исключить факторы, которые ее провоцируют, а также употребление крепкого кофе, шоколада, алкоголя и сыра-в них содержится вещество, которое может провоцировать приступы.
В медикаментозном плане для улучшения питания нервных клеток: таб. Вазобрал-по 1/2 таб. Утром и в 16 часов вечера, курс приема 6 недель, повторять каждые 3 месяца при хорошей переносимости.
Виктория 2020-08-18 11:12
Скажите пожалуйста опасен ли глиоз на мрт? Растет ли он
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-18 12:20
Глиоз-это зона соединительной ткани которая заместила нейроны, как рубец или шрам на коже. Это не опухоль, чтобы расти непроизвольно.
Виктория 2020-08-18 13:23
Не опасно и не влияет ни на что?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-18 13:45
В такой зоне как у вас не опасно. Там нет жизненно важных центров.
Виктория 2020-08-18 14:00
Скажите пожалуйста, а что могло спровоцировать его появление
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-18 14:58
Его возникновение мог спровоцировать длительный спазм сосудов при продолжительном приступе мигрени.
Виктория 2020-08-18 15:15
Спасибо за внимание. Т. е если приступы будут частыми это приведет к возникновению новых очагов глиоза. И насколько я понимаю может возникнуть в опасной зоне? К чему в дальнейшем приведет? (инсульт? Деменция или что?)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-18 18:29
Зависит от локализации возникновения. Поэтому конечно вам надо минимизировать факторы, которые провоцируют Мигрень.
Приведет к Дисциркуляторной энцефалопатии.
Виктория 2020-08-18 22:06
Дискуляторная энцефелопатия опасный для жизни диагноз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-19 13:39
Это хроническое заболевание.
У вас его на данный момент нет.
И возможно, что никогда оно не разовьется, так как с возрастом и после беременности обычно состояние стабилизируется с мигренью.