Головные боли, судороги

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гаимарит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моя проблема в том что мне на протяжении года не могут выставить правильный диагноз. У меня была травма головы после чего на протяжении трех последних лет я борюсь с ужасными головными приступами. Боль постоянная, сильная, распирающая. Все время тошнит, головокружения, слабость. Не могу ходить в места где много людей. Каждые пять дней приступ похожий на эпилепсию. Сдала мрт головного мозга с контрастом и ээг. Может вы скажете что у меня. Заключение: Данных за объемное потологическое образование в зоне исследований не полученно. Признаков интракраниальной сосудистой катастрофы не выявлено. Полученные Мрт- в пользу единичного очага глиоза в структуре моста слева. Свежих очагов не выявлено. Размер 6 × 5мм. Ээг результат. Легкие Диффузные общемозговые изменения ээг с дисфункцией структур ЛРК с негрубым снижением порога судорожнои готовности. Болит правая сторона головы, немеет правая рука и нога. Заранее благодарна!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-14 12:51
Здравствуйте. По данным МРТ есть очаг глиоза в структуре моста, из-за чего у Вас немеет правая рука и нога. По данным ЭЭГ имеется снижение порога судорожной готовности, что может обуславливать судорожные приступы. Вам необходимо проконсультироваться у эпилептолога на предмет назначения противосудорожной терапии. Так же необходимо провести ультразвуковую допплерография сосудов шеи и головы. Скорее всего будет иметь место функциональный спазм сосудов и нарушение венозного оттока. После чего можно будет назначать соответствующее лечение.