Микроангиопатия и др

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста. Болит голова после давнишнего сильного удара и ничего не чувствует одна ее половина. Была на коонслуьтации, потом сделала мрт. Здоровая сторона тела (голова и др) реагирует на все лучше чем правая. С правой стороны головы даже чувствительности нет как глаз моргает, как прищуривается. И зрение там хуже. Когда смотрю видит только здоровый глаз т. е. и другой видит но на этом надо концентрироваться. А так всегда один глаз и одна сторона головы активна. Другая нет.
сделала мрт: вот результат: отмечается щелевидное расширение церебральных периваскулярнух пространств, с визуализацией единичных очагов глиоза сосудистого генеза, субарахноидальное пространство нерезко расширено в лобно-теменных областях. В аденогипофизе справа очаг измененного мр - сигнала до 0,2 см. Нельзя исключить микроаденому. Нерезкая гиперплазия слизистой основной пазухи справа. Заключение: МР КАРТИНА единичных супратенториальных очагов глиоза сосудистого генеза/микроангиопатия/. незначительно выраженные ликвородинамичекие изменения по наружному типу. Микроаденома гипофиза справа возможна. Слуховые проходы без изменений. А слуха в одном ухе нет.
что можно сделать? Что мне может помочь?
Теги: микроангиопатия головного мозга отзывы, микроангиопатия и глиоз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 21:48
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год.
Проходите курсы иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают улучшить самочувствие.