Очаг глиоза

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Доктор, добрый день!
Ж, 41 год, рост 164, вес сейчас 71. Есть бляшка в сонной артерии 2 мм (стеноз менее 15%). пью Липримар 10 мг 3 года. С августа этого года ощущаю некое давление где скулы/виски. Усиливается после "эмоционального разговора", при волнении. Невролог предложил сделать мрт головного мозга и височно-нижнечелюстных суставов. По второму - без патологий. А вот в головгом мозге. Есть "очаг глиоза 5на2 мм, без признаков перифокальной реакции". Полное описание - во вложенном файле. Снимков нет. У меня диск только.
Очень Вас прошу ответить на вопрос, что делать при такой картине? Чтобы это не усугублялось?. и насколько это серьезно?
Благодарю Вас!
Да, назначено: Мексидол, Фенотропил и Семакс курсом. Стоит ли принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-18 16:22
Здравствуйте, скажите, вам помогли?