Обязательно ли нужно применять антибиотики?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, аденома простаты и простатит.
Здравствуйте, искал причину боли слева в боку, как мне казалось, боли после еды. Колоноскопия -норма. Эзофагогастродуоденоскопия. Заключение: поверхностный гастрит, бульбит. Деформация луковицы 12-ти п. к. Экспресс-тест на Hp положительный (+++). Назначили Рабепразол, Амоксициллин, Кларитромицин, Денол, Энтерол. Необходимо ли лечить 2 недели антибиотиками данное заболевание? С уважением, Андрей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 15:12
Андрей! Антибиотики можете принимать 10 дней. Всего доброго.