Болят бока спины. Помогите разобраться

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Помогите разобраться. 13 лет назад при лечении небольшой инфекции получала амбулаторно лечение антибиотиками в/м и в таблетках на 4 день лечения пропала моча. Шла по 100-250 мл., через неделю стало побольше. Но проба Зимницкого и СКФ показали снижение функции почек. Лечилась курантилом. На протяжении этих лет приходилось еще 3 раза применять антибиотики в таблетках 2 раза количество мочи наоборот увеличивалось до 6литров в сутки, и очень сильно потела по ночам. После отмены антибиотиков симптомы пропадали.
4 года назад опять ошибочно назначили антибиотики и количество мочи уменьшилось до 500 при выпитых 1,5 литров. С каждым приемом снижалась СКФ, сейчас она=49, максимальный удельный вес=1004, полиурия.
Болят бока спины очень, 2 месяца. Пила курантил травы канефрон. Свежее узи показало – Уплотнение ЧЛС обеих почек, пиелоэктозию справа. В моче лейкоциты до 4-6. Чем можно лечит воспаление почек, если применять антибиотики нельзя.
Очень надеюсь на вашу профессиональную консультацию.
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации важно понять, почему антибиотик провоцирует развитие острого почечного повреждения. За эти годы сдавали вы посев мочи? Что за бактерии высевались? Лейкоциты в моче могут быть не только при инфекциях, но и при аллергических тубуло-интерстициальных нефритах.