Обследование при температуре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, на гормонах крайне редко, во время простуды не более двух дней, это примерно раз в четыре месяца. В ноябре 2016 была операция по удалению аденоидов и выпрямлению носовой перегородки (следствие алергических полинозов, как сказали), операция помогла на восемь месяцев, сейчас нос ночью не дышит опять, на рентгене отек, выписали назонекс +аквамарис
Здравствуйте, моей дочери 15 лет, в марте 16

С октября прыгает температура 37,2-37,6, головные боли, головокружение, утомляемость
Обследовались у невропатолога - ВСД + гиперактивность с рождения+ на ЭЭГ нарушение мозгового кровообращения во всех отделах головного мозга , выписала танакан + настойку элеутерокока (мерили давление неделю три раза в день - тенденция к снижению) + пикамилон +В6+ шейный воротник два часа в день
у окулиста- без замечаний,
у кардиолога- без замечаний, было ЭКГ и УЗИ сердца,
у эндокринолога - без замечаний, был сдан анализ биохимии,
у гинеколога - без замечаний, было УЗИ органов малого таза, месячные первый день болезненные, выписали обезболивающие при необходимости
, у педиатра- моча в норме, кровь общий анализ - диагноз железодефицитная анемия, выписан мальтофер длительно

Какие анализы крови и обследования еще можно сделать?
Врачи склоняются к пубертатному возрасту, особенности перестройки организма
Девочка не худеет не толстеет, рост вес норма, аппетит бывает снижен, но редко. Смущает анемия (ест гранаты и гречку нередко)
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-04 22:00
Добрый день.
Такие симптомы характерны для пубертатного периода, поэтому необходима консультация гинеколога. Лечение невролога продолжить.
Всего доброго.