Субфебрильная температура у ребенка gjlhjcnrf в течении полугода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Ребенок с врожденным пороком, оперированная расщелина мягкого и твердого неба
Здравствуйте, моей дочки 13 лет, в течении полугода в районе 16-00 повышается температура 37,2-37,3С. Сопровождается головной болью. Потом уходит сама, когда ребенок в покое, без лекарств или после приема нурофена. Ребенок часто болеющий, периодически лечились у лора, думали температура из за хронического тонзилита, удалили гланды в мае, но ничего не закончилось. В общих анализах крови значительных изменений нет, совсем чуть чуть увеличены лейкоциты, немного понизились за пол года тромбоциты, но все равно в границах нормы. Сдавали кровь на вирусные инфекции, герпес и мононуклеоз положительные, IgG - высокие значения. Вчера на узи щитовидки нашли коллоидные узелки, сейчас ждем результаты крови на гормоны, узи внутренних органов- норма, но есть опущение почки, дочка бледная, астеничная, биохимия крови в норме, немного понижен белок и холестерин, кормим ребенка хорошо, но ест не очень. Кровь на лямблии отрицательно, был осмотр невролога и окулиста, есть сосудистые изменения глазного дна и на триплексном сканирование сосудов головы и шеи, сейчас пьет пикамилон, циннаризин и пустырник форте, педиатр разводит руками, другие врачи говорят, что то есть, надо искать дальше. Дайте пожалуйста совет. Что нам делать, какие исследования нужны еще.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-22 21:28
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту для выяснения ситуации с вирусными инфекциями, при хроническом течении они могут давать субфебрилитет.
А также к гинекологу для исключения гормональных изменений в период полового созревания, которые тоже могут давать такие симптомы.
Всего доброго.