Не проходит кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дело было так: в садике сын заразился кашлем. Температуры не было. Сопли были, но не много. Кашель становился чаще. После применения аскорила 2 р в день по 5 мл в течении 4 дней кашель сталь влажным. Затем перестала давать аскорил, начала делать ингаляции с лазолваном 2/2 1 раз в день. В течении 4 дней. Раньше помогало хорошо. В этот раз кашель стал меньше, но не прошёл. позвали врача. Диагноз: трахеит., вирусная инфекция. Лечение: аскорил 3 р/д по 5 мл, орошение горла мирамистином, аквамарис в нос. После недели лечения кашель стал редкий, но также окончательно не прошёл. этим же кашлем заразилась дочка 2 года и я. скажите что делать, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-18 16:45
Добрый день.
Если это вирусная инфекция, то окружающие ребенка конечно тоже могут заболеть, поэтому Вам и дочке нужно тоже лечиться.
По поводу остаточного кашля у ребенка - желательно сделать общий анализ крови (чтобы исключить развитие осложнений), осмотр педиатра.
Если все в норме, тогда остаточный кашель можно убирать с помощью ингаляций с минеральной водой, а также растительными сиропами (алтея, солодки).
Всего доброго.