Обследование перед ЭКО

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: мастопатия, гастрит
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! У меня было 2 эко, первый раз был свежий перенос (результат отрицательный), два-крио (результат оба раза хгч 50-60, и потом падает), второе эко- свежий перенос, хгч на 10 день 44, на 12 день - уже 21. Т. е. каждый раз есть имплантация, но почему то эмбрион перестает развиваться. Причину объяснить не могут. Дав раза была пункция яйцеклеток, один раз пункция кисты- и каждый раз во время этих процедур было кровотечение и я очень "сильная мерзлячка". В связи с этим решили с репродуктологом получше проверить кровь, она посоветовала сдать анализ на гомоцистеин и на АТ к АФС. Другой репродуктолог во время онлайн консультации посоветовала сдать анализ на мутации генов гемостаза. Хотела бы узнать, если сдать сначала анализ на гомоцистеин и на АТ к АФС, и если будут отклонения, сдать на мутации (так как анализ недешевый) или отклонения в анализе гомоцистеина и на АТ к АФС не связаны и никак не покажут, что есть мутации в генах гемостаза? Буду Вам очень признательна, если вы мне поможете советом.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-09 07:27
Здравствуйте.
Нет, не покажут.
Нужно сдавать на генетические мутации при тромбофилиях и весь развернутый гемостаз, перечень его Вы легко найдете в предыдущих консультациях.
Удачи.