Мутации гемозстаза

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на полиформизмы генов системы гемозстаза и метаболизма фолатов, 12 показателей,
Ген а 2- интегрин- с/с-1
F13А1 фибриназа-G/G-1
Протромбин-G/G-1
Фактор лейдена-G/G-1
PAI 1- 5G/5G -1
Фибриноген-G/A-2
FVII-G/G-1
Интегрин бета 3- Т/Т
MTHFR- A/A-1
MTR-A/G-2
MTRR-G/G-3
MTHFR-C/C-1
Где 1- этогомозигота частый Аллель, 2 -гетерозигота,3 гомозигота редкий аллель
Категория: Генетик
Добавлен: 14 декабря 2016 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-15 13:00
Здравствуйте,
в результатах ничего особо ценного.
И вообще, исходя из общей тенденции - наверняка не было показаний.

Платная консультация
Зоя 2016-12-15 13:57
Добрый день, у меня в протоколе Эко повысился д- диммер 2,45 (референсные зн. До 0,5), и имплантации не было, репрудоктолог назначила сдать на мутации. Объясните, почему нет ничего ценного, есть отклонения или нет?
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-15 15:20
От таких репродуктолов лучше уходить.
Подобный подход не соответствует мировым рекомендациям.
В протоколе ЭКО не должны выполняться подобные анализы вообще.
Ни д-димер, ни тем более мутации, не могут быть причиной неудачного протокола.
Платная консультация
Зоя 2016-12-15 17:00
Добрый вечер, я это уже слышала, извините, но я вам задала вопрос другой.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-15 17:33
Вы спросили - почему нет ценного - я ответила.

А про отклонения.
Анализ на полиморфизмы (варианты нормы) не может выявить отклонения, в принципе.
Только варианты нормы.
Платная консультация
Зоя 2016-12-15 18:42
Спасибо, стоит ли мне сдать на антитела АФС
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-15 19:35

Вы не описали историю беременностей, возраст Ваш и мужа, причину бесплодия.

Платная консультация
Зоя 2016-12-15 19:49
Да извените, мне 36 лет, а мужу 38, до 2003 года беременностей не было, 2003 правая трубная правостороняя беременность, гидросальпинс слева- вообще удалили две трубы, и еще миоика у меня 2 см и в этом году получила квоту на Эко, 6 ооцитов было, оплодворились с помощью Эко, получено 4 эмбриончикп, класс А и АБ, эндометрий 10 мм, посадили 2 эмбриона на 5 день, но увы имплантации не было, д- диммер подскачил после пункции, репродуктолог винит во всем д- диммер. У мужа все хорошо, есть дети от первых браков.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-15 19:52
Нет причин думать про АФС.