Гемостазиограмма расшифровка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в апреле мне сделали чистку на 8 неделе. По узи поставили брадикардию плода, на утро открылось кровотечение, без узи сделали экстренную чистку. Сейчас планируем беременность, сдаем анализы, врач рекомендовала сдать гомоцестеин и гемостезиограмму. Но к сожалению в городе у нас нет гемотолога. Хотела бы услышать ваше мнение по анализам:
на всякий случай прикладываю файл с результатами
Гомоцистеин (МК)
мкмоль/л 16,2
РФМК 3,0мг/100мл
Антитромбин - III 107,8%
Протромбиновое время 12,5сек
Фибриноген 2,8г/л
Активность по Квику в % 93,9%
МНО 1,01
Активированное частичное тромбопластиновое время 25,2сек
Тромбиновое время 17,6сек
Плазминоген 91,3%
_Агрегация тромбоцитов
Спонтанная 0%
Индуцированная с АДФ (10мкмоль) 73%
Индуцированная с коллагеном 79%
Индуцированная с
эпинефрином (5 мкмоль) 21%
Лабораторное заключение: Снижение эпинефрин-индуцированной агрегации тромбоцитов.
Показатели плазменного звена гемостаза в пределах допустимых
значений.
и могло ли это способствовать прерыванию беременности?
Заранее очень благодарна за ответ
Категория: Гематолог

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-11 08:54
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо проведение генетических обследований.
Показано определение наличия мутаций генов факторов свертывания крови и фолатного обмена с последующей явкой на прием к гематологу или репродуктологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-11 11:12
Спасибо. Т. е нужно досдать еще анализы? Может они уже есть у меня я вам вышлю результаты
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-11 20:27
Да, нужно. Вы что-то не поняли? По-моему, сказано довольно ясно. И какие обследования, и куда с ними нужно обращаться.)
Платная консультация
Татьяна 2018-09-11 21:19
Спасибо вам огромное. Буду действовать)
Татьяна 2018-09-12 08:18
Доброе утро, сдала. Можете посмотреть пожалуйста результаты
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-12 12:30
Выявлены мутации генов факторов свертывания крови и фолатного обмена. Это могло оказать влияние на течение беременности.
Вам показано наблюдение гематолога или репродуктолога с регулярным мониторированием показателей гемостаза и гомоцистеина. В настоящее время показан прием ангиовита по 1 таблетке в день.
До свидания.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-12 12:35
Спасибо Вам огромное. Дай Бог Вам здоровья и вашим близким!