Анализ на гемостаз 4 фактора

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит, инсулинорезисентность. Принимаю ежедневно эутирокс утром, сиофор два раза в день
Здравствуйте, в 2015 году и в январе 2018 года были две замерзшие беременности. Первая на сроке 8 недель, вторая на сроке 3 недели. Ранее не рожала. Причину до сих пор не до конца понимаем с моим гинекологом. Направила меня сдать анализ на мутации генов. Подскажите пожалуйста по полученному результату? Что мне нужно сейчас делать? Беременность планирую, но НЕ в ближайшие три месяца. Антитромбин, глюкоза, гликированный гемоглобин в норме, Волчановый антикоагулянт не обнаружен. Обращалась к генетику говорит, что делать ничего не надо. Но все таки этот анализ для чего то нужен и на что то влияет. Помогите
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-07 09:46
Здравствуйте.
У Вас имеются мутации генов фактора свертывания крови и в фолатном обмене. Принципиально- это может быть причиной ЗБ.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу, обследовать состояние системы гемостаза и фолатного обмена. После этого получите от него необходимые рекомендации.
Всего доброго.