Обследование кала на дизбактериоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочере 4 года. После перенесенной ротовирусной инфекции в 1 год и 6 месяцев на логтевых сгибах начал проявлятся атопичский дерматит, потом он перешел на подколенную зону. Сдалвали кучу анализов. Алергии как таковой не на что не выявлено. Кал на дизбактериоз показал такие результаты (они прекрепленны к данному обращению). Подскажите пожалуйста какое-либо лечение нам нужно проходить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-27 21:34
Ксения! Обследование выявило недостаточное количество лактобактерий. Но, снижение этой группы не выглядит критическим. Для восстановления принимают препараты, содержащие лактобактерии, это Лактобактерин, Аципол, Лацидофил форте, Лактофит форте. Лактовит и Лацидофил применяют при дисбактериозе с наличием дерматита. Лечение согласуйте со своим педиатром.