Практически постоянная боль в желудочно-кишечном тракте

Спрашивает: Гелена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,

Около двух лет назад у меня начались практически постоянные проблемы с желудочно-кишечным трактом: боли, вздутие, частая диарея. Понять конкретно где болит, не могу, поскольку боль каждый раз разная и в разных местах. Но эпицентром могу назвать область пупка, оттуда в основном боль распространяется по разным направлениям. Никакой конкретной последовательности тоже не наблюдается. Иногда начинает болеть просто от выпитого стакана воды натощак. А иногда никакой боли после трех бокалов сухого вина.
Обследования: ФГДС, колонкоскопия, тесты на переносимость фруктозы и лактозы, анализы на функцию печени, уровень сахара, работу поджелудочной железы и желчного пузыря.
Результат: непереносимость фруктозы.
Исключила все продукты, содержащие фруктозу. Заметила, что начинает тошнить после пары ложек сгущеного молока и шоколадных конфет.
Аллергия на злаковые травы, березу, рожь. Пищивая не подтвердилась.
Очень прошу ответить мне на мой вопрос, хуже нет ничего, когда все анализы чистые, а проблема остается.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 13:06
Гелена! Вам нужно провести обследования -кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста, кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней, дуоденальное зондирование для исследования содержимого на лямблию, описторхи, бактерии. Кал на хеликобактер пилори. Обследование на целиакия. Обследования кала на простейшие -амеба, криптоспоридии, балантидии. Всего хорошего.
Платная консультация
Гелена 2018-01-05 13:15
Большое спасибо!