Расстройства желудочно - кишечного тракта

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте, у моей дочери в октябре прошлого года была кишечная инфекция. Сделала узи брюшной полости. Изменения в поджелудочной железе: контуры ровные, чёткие; эхогенность повышенная; структура неоднородная, размеры: головка 20 мм, тело 11 мм, хвост 17 мм. Заключение: эхопризнаки диффузных изменений в поджелудочной железе. Врач сказала, что ничего страшного. До лета было всё отлично, в июне снова растройство. Началось с высокой температуры (до 39,8), поноса, болей в животе не было, небольшие спазмы. Вызывали скорую, поставили кишечную инфекцию. Сдавали мазки у инфекциониста, анализы хорошие. Пролечились (принимали энтерофурил 3 дня, линекс 2 недели, мезим дней 5 после инфекции), но теперь раз в 2 недели случаются расстройства кишечника. Сейчас сидим на диете. Может ли это быть хроническим панкреатитом? Начали обследоваться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Людмила!
Советую записаться к гастроэнтерологу и определиться. Какие имеются расстройства пищеварения.
Выздоравливайте!