Общий анализ крови при беременности, понижен гемоглобин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови.
Беременность 16 недель.
Месяц назад сдавала так же анализ крови, гемоглобин был 126, сейчас понизился, нужно ли принимать что либо для поднятия?
В первую беременность ставили легкую анемию.
И повышены тромбоциты, что делать?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-08 20:40
Здравствуйте! Железо хоть и снижен, но пока а пределах нормы, передайте анализ через месяц, пока принимать ничего не нужно.
Относительно тромбоцитов я бы назначила Курантил 3 раза в день