Образование в щитовидке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит боль справа в районе щитовидки. Больно глотать, ощущение инорожного тела. В феврале сдавала анализ на гормоны и щитовидки и атпо все внорме было. На тот момент было сделано узи был многоузловой зоб. Дня 4 беспокоит боль справа. Ходила на узи сегодгя. Фото резуль ата прикрепила . Скажите что это может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-02 20:33
Здравствуйте, Ольга.
По результатам свежего УЗИ в щитовидной железе присутствует крупное узловое образование. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства. До проведения биопсии желательно повторить анализ крови на ТТГ (оценить функцию щитовидной железы на сегодняшний день).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольша 2020-06-02 20:35
На узи мне сказали что жто может быть лимфоузел, это точно образование щитовидки а не он?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-02 20:37
Ольга, я могу лишь прочесть заключение врача УЗИ, поскольку я процедуру не проводила. Если он сомневается, то я сказать точнее не могу априори. В заключении указано, что это может быть и узловое образование правой доли, и лимфатический узел, как Вы сами видите.