Образование в печени

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Примерно год беспокоит ноющая боль справа в боку, постоянная изжога. Принимаю омепрозол, после которого наступает облегчение. Холестерин 7,2. Веду здоровый образ жизни. Сегодня сделала узи, врач-узист напугал новообразованием в печени. Можете ли Вы прокомментировать результаты УЗИ? Что посоветуете?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-29 10:47
Здравствуйте.
На УЗИ в печени- гемангиома, доброкачественное сосудистое образование. УЗИ метод далеко не 100%, поэтому мой совет- сделать МРТ печени. Если все действительно обстоит так, можно жить спокойно. Да, кстати, насчет изжоги. Это проявление желудочной патологии. Я посоветовал бы Вам сделать гастроскопию. После этого лечение можно будет скорректировать.
Всего доброго.