Гипоэхогенное образование печени

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
На УЗИ в правой доли печени С-6 гипоэхогенное образование 2,8*3,2см. Относительно ровным четким контуром, умерено-неоднородная структура. Сделала МРТ с контрастом, ни каких образований не выявлено, кровоток в норме, контрастное вещество не накапливается. Узи видит а МРТ не видит? АФП 0,554, все анализы крови в норме (общий, биохимия, печеночные ALT. AST). Для контроля через три месяца сделала снова узи печени изменений нет образование такого же размера.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-14 19:44
Здравствуйте.
Выход один- обратитесь к онкологам, пусть наблюдают и дают рекомендации они. Мне кажется, так будет правильно.
Платная консультация
Александра 2016-09-14 19:56
Спасибо за совет. Но почему может быть что на МРТ не видно образования? И меня успокоили тем, что раз за три месяца роста образования нет и анализы в норме то 99,9% это не онкология.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-14 20:02
Слава Богу, что не видно. Почему- можно много заливать, но МРТ надежнее. Что скажут онкологи? Может предложат другие методы.