Образование тромбов на фоне ок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала пить оральные контрацептивы и забеспокоила боль в ногах и отеки, также после душа опухают вены. Сдала анализ на свертываемость крови: длительность кровотечения 0'42" по Дуке, время свёртывания-3'47" по Сухареву. Нормальные ли это показатели? Нужно ли пить какие-нибудь препараты для разжижения крови, заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы выяснить наличие тромбоза необходимо УЗИ вен. На счет показателей свертывания крови вам нужен гемостазиолог это врач как раз этим занимается. Если у вас нет варикозной болезни лучше проконсультируйтесь с этим врачом по поводу приема гормональных препаратов.