Тромбофилия. Постоянно густеет кровь даже на фоне принимаемых препаратов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язвенная б-нь ДПК, желудка, пакреатит, холецистит, 4 операции на позвоночнике. (грыжи, дегенеративно-дистрофическая б-нь. Артроз дугоотросчатых суставов) гипертония 2ст.)
Здравствуйте,7 лет назад выяснилось (после перенесенного илеофеморального тромбоза глубоких вен), что у меня Гематогенная наследственная тромбофилия (Сдавала кровь на генетику). С тех пор я пытаюсь постоянно выживать. Принимала препараты варфарин, клопедогрель, ксарелто. Все вызываю в разных местах кровотечения. Уже 2 года принимаю Прадаксу 150мг. +кардиомагнил 75мг. Постоянно. Капаюсь в стационаре. Последствия этих лечений-язвы желудка и ДПК+панкреатит. У меня еще аллергия практически на все препараты, которые используют при лечении этих проблем. Я в отчаянии, мне всего 44 года, а жизнь моя заканчивается? Мне даже кровь брать не откуда. После введения в вену катетера обязательно вся рука тромбируется. Скажите пож-та, куда мне можно обратиться и вообще есть еще какие то методы лечения? Возможности материальной ехать в Москву у меня нету. После четырех операций на позвоночник в самолете тоже не смогу. Помогите пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-01 18:08
Здравствуйте.
Диагноз ясен, лечение грамотное. Болезнь врожденная, вылечить ее нельзя. Но и умирать раньше времени не нужно. Нужно взять себя в руки и не впадать в панику. Да, нужно постоянно лечиться, да, тяжело. Но не забывайте, что жизнь штука жестокая и существует масса людей, которым значительно хуже, чем Вам, а многих уже и нет на свете. Будете грамотно лечиться- проживете десятки лет. Да, полного здоровья не будет. Но жить можно, нужно и при этом радоваться тому, что имеем.
Всего доброго, держите себя в руках.