Катетерный тромбофлебит базилярной вены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад мне проводили операцию гайморотомию под общим наркозом,
Вставлялись катетер часов на 8 в наружную сторону ладони
Спустя пять дней восполнялась вена, вздулась и проявились вены ниже на сгибе руки, пила немисил мазала лиотоном не помогло
10 дней назад сходили к врачу поставили диагноз тромбофлебит базилярной вены
Пью кардиомагнил траскорутин капсулы ангиовит и мажу лиотоном
Не могу сказать что стало лучше
К вечеру вена вздувается особенно в месте где стоял катетер, нажимать больно кон где проявляется синяк
Мне ещё врач сказала что можно пропить ксалерто
Но как побочный эффект вызывает кровотечения а так как я делала операцию месяц назад боюсь вызвать кровотечение в пазухе.
Подскажите можно ли пить ксалерто есть вероятность что поможет?
Может сделать какие то физиотерапевтические процедуры?
Что посоветуете?
Врач мне сказала что вена уже не станет как раньше и как мне понять что лечение помогло если вена уже не примет первоначальный вид?
Надо ли ещё делать узи и смотреть что стало с образовавшимся тромбом?
Заранее спасибо за ответы
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Не надо пить ксарелто. Нет к этому препарату показаний. Постепенно боли и уплотнения пройдут. Исхода может быть 2 или вена восстановится и просвет очистится от тромбов или она закроется навсегда и тот и тот исход нормальные ничего плохого для вашего организма не представляют. Могу посоветовать место еще индовазин мазь в течении недели больше ничего не надо.
Платная консультация
Мария 2019-03-27 22:34
Здравствуйте, спасибо за совет, Индовазин купила начала мазать, надеюсь поможет.
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.