Жжет вену на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на внутренней стороне ноги, чуть выше колена и чуть ниже колена видна вена, она бугристая такая. После долгого сидения за компьютером (неделю пришлось активно работать) появилось жжение этой вены и небольшая ломота. Когда хожу кажется легче, если сажусь жжет. Отеков нет, покраснений тоже. Есть лишний вес. Записалась к врачу, но только на 18е число, раньше нет записи. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень боюсь тромбов. Можно ли чем намазать ногу чтобы облегчить это жжение?
Теги: жжение в ноге
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Можно применить пока индовазин местно 2 раза в день. Вена выступает над кожей? При надавливании на нее есть боль уплотнение? Надо конечно перед приемом сделать узи вен только так можно подтвердить или опровергнуть тромбофлебит.
Платная консультация
Елена 2018-10-15 11:55
Добрый день, Александр Владимирович. Прикладываю фото, вот так это выглядит. При надавливании боли нет, но бугры видно.
У вас варикозная болезнь. Данные жалобы могут быть связаны с ней на тромбофлебит мало похоже. Но все же лучше как можно быстрее пройти узи! Как будет результат можно выложить сюда.
Платная консультация
Елена 2018-10-15 12:06
Спасибо вам большое! Поищу где быстрее можно сделать узи рядом. Подскажите, а лиотоном (он просто дома есть) можно пока намазать? Или Индовазин лучше купить? Или лучше не трогать до узи? Извините за тысячу вопросов.
Можно и лиотон. На счет тысячи вопросов) это же моя работа хоть сколько задавайте! Если не сложно можете оставить отзыв! Спасибо. Будьте здоровы!