Тромб после удаления катетера

Спрашивает: Амин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Амин. Месяц назад мне делали операцию и ставили катетер. На днях я обнаружил на локтевом сгибе и выше на протяжении 15 см 5-6 шариков на вене. На коже вена видна в виде синяка и уплотнена. Боюсь, что это тромбы и могут оторваться. Намазал гипариновой мазью, пошла аллергическая реакция, покраснение и отек. Не знаю, что делать. Что вы посоветуете?
Категория: Флеболог

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-27 17:41
Здравствуйте, купите раствор Димексида разведите с водой в пропорции 1: 4, приложите компресс этим раствором на 30 мин, три раза в сутки, 3 дня, параллельно эластически бинтом можно руку от кончиков пальцев выше уплотнения вены завязать.