Контрацептивов и тромбы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной, полипропилен в желчном
Добрый день! У меня задержки м-ц, врач сказала пить Ярину 3 месяца, потом начнём Клайру. На третьем месяце приема Ярины, сильно заболели вены, тянуло очень сильно. По анализам д димер был увеличен в два раза 437, при норме не выше 243. Врач сказал пить Флебодиа 600 и переходить на Клайру, пить три месяца. Я пропила один месяц Клайры, месяц Флебодиа, сдала гемостаз, д димер уменьшился до 161, при норме не выше 243, антитромбин в норме. Флеболог написал варикозное расширение вен и узи показало - эхо признаков острого тромбоза клапанной несостоятельности вен нижних конечностей не выявлено, но вены не выпирают, есть звёздочки не большие. Ходила к хирургу, сказала отменяет, терапевт сказала пейте и добавила кардиомагнил. Боюсь образования тромбов, так как вены тянет и так же болят ноги, сейчас особенно под коленкой, а Клару принимать ещё два месяца.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Вы уже были у флеболога, что Вы хотите услышать?