Тромбоз руки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйстая, а тромбы в руках, также опасны как и в ногах, может произойти отрыв и в дальнейшем ТЭЛА? Недавно ставили капельницу и в процессе введения лекарства, я неудачно повернула рукой и игла чуть выскочила и пошла кровь, теперь переживаю, вдруг образуется тромб, сейчас на месте иньекции небольшой синяк. Стоит ли переживать по этому поводу? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Тромбы в венах в/конечностей менее опасны, чем в нижних, но тоже могут быть причиной тромбоэмболии легочной артерии. Переживать по этому поводу конечно стоит, но успокоит ли вас информация, что каждый(!) прокол вены иглой в 100% закрывается тромбом - естественный процесс остановки кровотечения.