Катетер в тромбе

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, и снова я.
У меня уже 3 недели уплотнение после катетера длиной в катетер, сходила на узи, врач долго смотрел и всё таки решился поставить диагноз-тромб 5 см, а в нём катетер диаметром 0,06. Но он не уверен на 100 процентов.
Посмотрите пожалуйста фото. Может Вы разберётесь в них.
Узи делал врач узист, не сосудистый хирург, не флеболог
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 марта 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Откуда там катетер? Он что сломался когда его удаляли? Я вам по фото ничего не скажу. То что в вене тромб после катетера это бывает. И он может рассасываться долго а может не рассосётся никогда! Ничего в этом страшного нет. Делать с этим ничего не надо! Если при удалении катетера он действительно обломался что маловероятно, и это надо узнавать у того кто его удалял. То единственный метод его устранения это хирургический.
Платная консультация
Лидия 2022-03-22 22:22
Уже собираю документы на операцию по удалению
Скажите пожалуйста, сегодня под мышкой уплотнение появилось и болит, это может быть как то связано с катетером или тромбом в вене? Операция только через три дня
Я вам не могу сказать что у вас
Под мышкой за уплотнение. Документы на операцию? То есть вам подтвердили на 100% что там что-то осталось в вене?
Платная консультация
Лидия 2022-03-23 06:17
Да, мне подтвердили, но я должна сдать кучу анализов, бред какой-то, разве это не экстренно?
Буду перед поступлением узи делать ещё раз, в других клиниках попробую
Всё это очень странно
Лидия 2022-03-23 06:42
Я обратилась в платную клинику, но мне сделают по омс, поэтому столько анализов.
Скажите пожалуйста, как ещё можно проверить, кроме узи, есть ли там катетер?
Он же прозрачный и тонкий
Вы узнавали был факт облома катетера? Можно конечно сделать мрт или кт что лучше надо выяснять у ретгенологов. Я вам в этом точно не помошник это не относится к флебологии это хиругия.