Тромбоз медиальной подкожной вены

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ставили катетер на 3 дня, вводили антибиотики, было очень больно, после образовалось уплотнение длинное по ходу катетера,3 дня мажу гепарином, вена болит, уплотнение меньше не становится, сделала узи, диагноз тромбоз медиальной подкожной вены верхней конечности, в просвете визуализируется тромботические массы от локтевого сгиба до средней трети плеча с пристеночной реканализацией.
Скажите пожалуйста, чем лечить, опасно ли это для жизни?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Да такое к сожалению бывает после внутривенных инъекций. Ничего страшного в этом нет. Применяйте гепариновую мазь. Но не долго. Это может рассасываться долго может вена не восстановиться никогда но это тоже не страшно.
Платная консультация
Алиса 2022-03-05 16:04
Спасибо, а скажите пожалуйста. В дальнейшем мне теперь прийдётся наблюдаться у флеболога
И есть ли вероятность теперь, что когда нибудь тром оторвется?
Детралекс стоит принимать?
Тромб никуда не оторвется. Детралекс не нужен.