Уплотнение вены после катетера

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошло три недели после того, как мне удалили катетер из вены в районе локтя. Простоял он у меня 8 дней. После того, как его вытащили, вена стала плотной и это уплотнение было длиной в ту трубочку от катетера, при надавливании особо не болело. Сложилось такое впечатление, что та трубочка осталась в вене, так как вытащили мне его резко и я даже ничего не почувствовал. И вот у меня вопрос: прошло уже три недели и визуально никакого воспаления нет, но уплотнение осталось! Может ли это быть та самая трубочка или вена бы сильно воспалилась, если бы в ней было инородное тело?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не могу вам сказать что у вас. Могу предположить что у вас флебит после длительного стояния катетера. Вряд ли там осталась какая то часть катетера. Это только предположение. Я не имею права и физически не могу ставить диагнозы на расстоянии только по жалобам и фото. Советую обратиться к хирургу очно. Он разберётся. Если в целях диагностики можно пройти узи.