Уплотнение в Вене около уха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте. Неделю назад обнаружила у дочки ( 2 года 3 месяца) небольное уплотнение 3-5 мм на вене около левого ушка на расстоянии 1,5 см ближе к щеке. Боль не вызывает, ребенок не жалуется. Обратились к хирургу, назначил гепарин 1000 3-4 раза в день. Повторный осмотр через неделю. Мажем 5 дней, видимых результатов нет. Когда ребенок спит, лежит уплотнение как- то слабее прощупывается, становится меньше. Покраснений, припухлостей около уплотнения нет. Наружных повреждений кожных тканей нет. Просто шарик на вене. И какая- то венка чуть поярче видна. Связано это или нет, но в этом ушке выделяется больше серы. Мог ли ребенок повредить себе что- то, если сама чистила себе уши ватной палочкой?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Татьяна, тут дистанционно трудно что-то сказать, смотреть нужно, но на тромбофлебит мало похоже по описанию, больше на инфильтрат мягких тканей.
Татьяна 2017-03-04 21:25
Спасибо, что ответили на мой вопрос. Съездили к хирургу в областную поликлинику. Сделали УЗИ мягких тканей. Оказалось, что это гематома. Нам назначили лечение и процедуры. Сейчас этим и занимаемся