0

Компрессионные изделия при варикозе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! После Дуплексного сканирования магистральных нижних конечностей диагноз Эхографические признаки тромбоза вен правой и левой малых подкожных вен с признаками частичной реканализации, убедительных признаков за флотацию верхушек тромбов не выявлено
1. Прописали компрессионные чулки 1 класса можно ли их заменить гольфами?, ибо носить чулки нету к сожалению возможности в связи с работой и что лучше купить гольфы или вообще в этом случае не носить.
2. Также прописали пить таблетки Флебофа два раза в год обязательно ли действительно носить компрессионные изделия во время питья таблеток?
3И важно ли какой фирмы покупать компрессионные изделия, а то направили в medi, а там очень дорого. Буду признателен за ответы. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тромбоз малой подкожной вены Александр Владимирович! С юности страдаю варикозной болезнью....
Тромбоз малой подкожной вены В марте случился тромбоз малой подкожной вены. Пью ксарелто...
Вырикоз вен нижних конечностей Делала узи вен на ногах. Заключение: признаков тромбоза...
Беременность после эвло Планирую в скором времени беременность, но есть варикоз под...
Можно ли носить компрес. Чулки при полинейропати У моей мамы сахарный диабет 2 типа,...
Склеротерапия на большую подкожную вену Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать...
Заключение узи вен нижних конечностей Скажите пожалуйста, что означает заключение?...
Болит вена на ноге На правой ноге у меня расширена вена под коленом сзади. Она иногда...
Постановка диагноза и назначение лечения Сходила сделала дуплексное сканирование вен...
Варикоз после беременности Александр Владимирович! В декабре 2019 года я родила...
Варикозное расширение притока мпв Подскажите, пожалуйста, какой вариант лечения оптимален...
Эхографические признаки оклюззивного тромбоза вен бедренн-подколенно-берцового сегмента слева без пр Через неделю после лечения пневмонии+ гнойный бронхит моего мужа выписали с больничного. Но ещё через неделю у него возникла припухлость
Чулки, клексан и тромбоз, боюсь всего, что делать У меня беременность 4 недели. Колю...
Тромбоз суральной вены Уважаемый доктор. Месяц назад был выявлен тромбофлебит большой...
Варикоз малой подкожной вены Мне 23 года. диагноз варикоз малой подкожной вены был...
Возможность носить компрессионные колготки меньшего класса компрессии после рассасывания тромба Доктор. В марте 2017 г. начала опухать правая нога. При обращении в поликлинику выявлен тромбоз глубокой бедренной вены. После леч

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Во-первых при тромбозе любых вен - назначается компрессионный трикотаж только 2 класса ориентировочно 25-30 мм рт ст.
Во-вторых при тромбозе вен в компрессии должна быть вся нога - то есть подходит только чулок или колготы. Как альтернативный вариант эластические бинты.
В-третьих носить компрессию необходимо первые три месяца (формируется реканализация тромба), далее по самочувствию.
Фирм-производителей компр. Трикотажа много, лично мне импонируют Rxfit - соответствует цена-качество
1
Дмитрий 2018-08-28 20:17
Спасибо, но мне почему то назначили первую компрессию, сказали тромбоз вен был, но давно, а щас как бы ремиссия и прошло и поэтому надо просто поддерживать или неправильно?
Тоесть трикотаж надо носить три месяца, а потом можно неносить или по самочувствию, а от таблеток флебофа не зависит? Сказали если таблетки пить без компресии не поможет.
От гольф как я понял толку нету нужны только или чулки или колготки прост оя читал можно и гольфы если не запущенный случай?
0
Дмитрий 2018-08-28 22:10
Вот полное обследование. Можете ответить теперь на те вопросы более подробно которые я спрашивал. Полное обследование Общие бедренные, поверностные бедренные, подколенные задние большеберцовые вены, сафеноферомальные соустья, большая покожная вена малые подкожные вены визуаризированы. Кровосток в общих бедренных фазный, синхронизирован с актом дыхания. Сафеноферомальные соустья(dD 9 мм sD 7 мм), БПВ(dD 2 мм sD 3 мм) МПВ (dD 2 мм sD 3 мм) Просветы обеих малых подкожных вен компрессируются часто, просветы пониженной эхогенности признаков расширения перфорантных вен не выявлено верхушка не диференцируется
0
"Просветы обеих малых подкожных вен компрессируются часто, просветы пониженной эхогенности признаков расширения перфорантных вен не выявлено верхушка не диференцируется" - тут в описании вообще нет слова тромбоз, почему Вы решили, что у Вас тромбоз. В описании УЗИ вен вообще проблем нет - ни свежих ни запущенных.
В отношении чего тогда Вам нужны рекомендации?
0
Дмитрий 2018-08-29 12:37
Но ведь по этому узи написали диагноз
Эхографические признаки тромбоза вен правой и левой малых подкожных вен с признаками частичной реканализации, убедительных признаков за флотацию верхушек тромбов не выявлено. И назнасили пить флебофу два раза в год и при этом носить компрессионные чулки 1 компрессии Вот я и спрашиваю правильно ли это? И можно ли заменить гольфами?
0
Дмитрий 2018-08-30 14:29
➥ Дмитрий Но ведь по этому узи написали диагноз Эхографические признаки тромбоза вен правой и левой малых подкожных вен с признаками частичной реканализации, убедительных признаков за флотацию верхушек тромбов не выявлено. И назнасили пить флебофу два раза в год и при этом носить компрессионные чулки 1 компрессии Вот я и спрашиваю правильно ли это? И можно ли заменить гольфами?
0
То есть в описании слова тромбоз нет, а в заключении есть? Впрочем неважно. В первом ответе я уже написал - носить чулок 2 класса компрессии не менее 3 мес в дневное время. Венотоник (флебофа) принимаете 2 курса по 1 мес делая перерыв 5-10дней.
0
Дмитрий 2018-08-30 22:45
Спасибо большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос