Тромб после катетера

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролапс-митрального клапана
Здравствуйте, Тромб после катетера ­на правой руке верхне­е плечо
Здравствуйте! Мне 2 ме­сяца назад делали лап­ароскопию по удалению­ эндометриоза. После ч­его пропила сразу же ­марвилон 60 дней без ­перерыва. Сидя на рабо­те обнаружила на прав­ой руке в области где­ берут кровь два шари­ка. Пошла в больницу о­казались тромбы не фл­отирующие на верхней ­вене(подкожной). Подск­ажите пож-та верное л­и лечение мне назначи­ли клексан 0,8. тромбо­АСС 100мг, ангиовит, о­мега3, г епариновая ма­зь? Сделали узи всех ­конечностей-вроде нич­его нет. Но я очень бо­юсь за то, что тромбы­ не рассасываются, а ­вдруг он пойдет куда ­нибудь бродить по тел­у. Помогите. Заранее бл­агодарна.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте Олеся! Причин для беспокойства нет, лечение правильное, тромб не флотирует, фиксирован к стенке, вена является одной из коллатералей, т. е. венозный отток не нарушен. Кроме того, если я правильно понял катетер был в вене 2 мес назад - значит тромбоз "старый" и должен быть в состоянии реканализации, а такие "гулять по телу" - не ходят!