Образование тромбов на фоне приема Жанин

Спрашивает: Поплинская Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, для лечения эндометриоза гинекологом назначен препарат Жанин. Принимаю вторую упаковку и почувствовала странные ощущения в ноге. Сначала было покалывание под коленом, которое потом перешло в ноющую боль. К утру болевые ощущения распространились на заднюю часть бедра. Никаких следов на коже не видно, ни синяка, ни покраснений, отечности тоже нет. Периодически возникает чувство жжения. Варикоза никогда не было. В самом начале приема сдавала кровь и все тоже было в порядке. Проблема в том что я курю, старюсь сократить количество сигарет.
Хочу уточнить могут ли образоваться тромбы за полтора месяца приема препарата? К врачу уже записалась, но это только через несколько дней.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Теоритически на фоне приема гормонов возможно тромбообразование но раз нет никаких проявлений то вряд ли это тромбоз. Конечно это не точный диагноз. В любом случае исключить тромбоз можно толком по результатам УЗИ вен нижних конечностей.