Образование в груди при приёме жанин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Удалены левые придатки, лейкоплакия, ВПЧ.
Здравствуйте, после лапароскопии назначили пить Жанин, на данный момент пропила 4 цикла, в груди появилось образование похожее на шишку оно то появляется то пропадет, уже 4 дня при надавливании появляется боль и грудь горит раньше не было такой боли и жжения. Может ли быть такое перед месячными? Или это злокачественное образование?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-14 12:54
Здравствуйте! У вас мастопатия на фоне гормональный сбоя, который в свою очередь возник на фоне приема ОК. Стоит пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение. Это не онкология, тем более в вашем возрасте.