Образование на носу

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на носу есть родинка или другое образование с детства. С возрастом, как мне кажется, оно стало больше и светлее. Стала за ним наблюдать года четыре как, так как показалось, что оно стала светлее. Но размер за эти четыре года не менялся.3/4 мм. Обращалась здесь к врачам, ответы получала разные: фиброма, бородавка, папиллома. Я загрузила фото. Посмотрите, пожалуйста. Буду благодарна за ответ. С уважением, Инга.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-14 13:28
Здравствуйте!
Это - доброкачественный дермальный невус.
При желании, можно - удалить у хирурга методом иссечения с гистологией, или лазером.
Можно наблюдать.
Инга 2017-06-14 16:20
Спасибо, Алина Викторовна за ответ. Я не очень понимаю, что такое дермальный. Скажите, есть ли срочность в удалении этого образования и онконастороженность есть в нем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 09:53
Совершенно нет.
Нет.
Инга 2017-06-15 11:26
Спасибо вам большое.