Родинка видоизменилась и болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, если это возможно! Около 8лет назад у меня появилась родинка рядом с копчиком. Чуть больше года назад она начала увеличиваться. Стала розового цвета. Я особо ее не замечала. Сейчас у меня сидячая работа. Я заметила что "родинка" стала чуть больше. И теперь она красная, а возле нее все покраснело. Очень похоже на какое-то раздражение. На данный момент я испытываю дискомфорт. Ее больно задевать, присутствует жжение.
Теги: болит нога в паховой складке, боль в паховой складке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-21 09:27
Здравствуйте Елена.

На фото в обл складки имеются проявления дерматита.

Возможно, все неприятные ощущения в обл образования связаны с этим дерматитом.
Елена 2020-02-21 10:29
Михаил Владимирович, спасибо за ответ. А не могли бы Вы подсказать, почему родинка все-таки увеличилась в размерах и видоизменилась? Почему она стала больше похожа на бородавку? И возможно ли от нее избавиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-21 10:53
Почему произошли изменения сказать не могу.

Сейчас оценить образование на доброкачественность сложно из-за проявлений дерматита.

Посоветовал бы Вам провести лечение кремом Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней и затем обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования с гистологическим исследованием.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Елена 2020-02-21 11:43
Спасибо Вам большое!