Образование гипофиза

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при прохождение Мрт обнаружили очаговое образование гипофиза 6 на 5 мм. Сдала проклатин. Показатели в норме. Что это может быть? Опасно ли это? Как лечить? Результат мрт прикрепила. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 19:02
Здравствуйте, Наташа.
Уточните, что послужило поводом для обследования, что Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-03-27 19:36
У меня аномалия Арнольда Киари 1. Гидросиенгомилия спинного мозга шейного отдела позвоночника. Было плановое мрт. По самочувствию. Головокружение, двоение в глазах. Головные боли редко. Иногда шаткость походки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 19:39
В таком случае, при нормальном уровне пролактина в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. Вам нужно обращаться к своим профильным специалистам – неврологу / нейрохирургу.
Наталья 2019-03-27 19:43
А другие гормоны сдавать не надо? Пролактин сдавала при приеме орального контрацептива Делсия. Могло ли это повлиять на результат анализа?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 19:50
Нет, не могло. Необходимости контролировать уровень других гормонов также нет.
Наталья 2019-07-13 20:10
Здравствуйте. У меня не гормонально активная микроаденома гипофиза. Можно ли ехать на юг? Менять климат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-13 20:51
Здравствуйте.
Да, можно.