Обработка абсцесса после вскрытия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне вчера вскрыли абсцесс на спине, врач перевязал, сказал обрабатывать хлоргексидином.
Там сейчас небольшая открытая рана. Скажите, можно ли ее дополнительно еще смазывать левомеколем, чтобы быстрее зажила, и как долго делать перевязки?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, для каждой стадии воспалительного процесса, необходимо определённой время, и в каждой стадии используются определённые препараты. Если вы думаете, что большое количество препаратов ускорит процесс заживления, то вы ошибаетесь. Выполняйте рекомендации доктора, т. к. он объективно видел состояние раны и на основании этого дал рекомендации.