Длительная температура как осложнение после вскрытия абсцесса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67лет
Хронические заболевания: Гипертония, нарушения ритма сердца, впервые выявленный диабет 2 типа
Здравствуйте, маму выписали неделю назад из ковидного госпиталя с обширным абсцессом на ягодице. На дому приехал хирург и разрезал абсцесс. Сказал что было много гноя. Неделю приходит чистит раны. Говорит что сейчас раны чистые. У мамы в больнице диагностировали сахарный диабет, и у нее проблемы с сердцем. Сейчас беспокоит сильная отечка на ногах и лице, постоянный высокий пульс, выше 110, сильная слабость, и самое главное каждый день усиливается температура сначала была 37,2, потом 37,5, 37,7, сегодня 38,2. Подскажите пожалуйста сколько может держаться температура после хирургического вмешательства? И если хирург говорит что температура не от раны, от чего еще может быть такое состояние?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если гнойник адекватно вскрыт, то температура длительно ее должна держаться. Конечно же необходимо в первую очередь необходимо оценивать состояние раны.