Рубец после вскрытия абсцесса от удаления зуба мудрости

Спрашивает: Regina007
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: отит, близорукость
Добрый день! У меня возникли осложнения после удаления зуба мудрости. Сначала был жуткий отёк и боли, отёк постепенно сместился в район 5-6 зубов. Образовался гнойный абсцесс, мне его вскрыли. Ходила на физио-лечение. Постоянно болит голова и в глаз что-то стреляет (как будто жидкость проливается). Остался большой рубец - он почему-то не рассасывается, назначили опять физио УЗ с Гидрокортизоном. Не помогло. После вскрытия абсцесса прошло уже почти 4 мес., но головные боли продолжаются, в глаз стреляет. Плюс щека онемевшая в районе рубца, и рубец во рту я чувствую. Посоветуйте, пож-та, как избавиться от рубца? Замучилась уже. Врач, который вскрывал абсцесс, говорит, что рубец будет долго рассасываться-года 3-4. Он плотный. Неужели так долго мне мучиться ещё?
Теги: абсцесс после удаления зуба мудрости, рубец после удаления зуба мудрости, вскрытие и удаление зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-06-19 14:17
Добрый день! Действительно рубцы рассасываются довольно длительное время. Лечение их также непростая задача. Один из вариантов лечение использование стекловидного тела. Опять же каждый врач выбирает для себя наиболее приемлемую методику лечения, вам необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, так как он визуально может лучше оценить ситуацию и, следовательно, спланировать план лечения.