Отказ от операции при наличии открытой раны после вскрытия абсцесса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит, астма
Здравствуйте, я пришла к хирургу в поликлинику, чтобы он дал не направление в больницу, так как у меня на ноге растёт шишка, которая после прижигания, вырезания и выжигания вырастает снова. Но, так как у меня недавно было несколько операций по вскрытию абсцесса и имеется открытая рана, из которой идут выделения различного характера, то врач отказал мне в направлении в больницу. Почему нельзя делать операцию на другой части тела при наличии незажившего гнойного очага, ведь части тела расположены далеко друг от друга?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, при наличии некупированного гнойного процесса, в плановой операции (не связанной с данным процессом) может быть отказано.