Обострилась экстросистолия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. В течении трех недель обострилась экстросистолия. Через каждые 10 секунд
во время ходьбы, работы, при любой нагрузке, успокаивается только во время сна. Страдаю гипертонией 20 лет. Врач назначил диратон-20 мг, конкор-5, индопамид-2,5. Давление держу в пределах 130/90. Пульс-60. Сейчас предложили увеличить конкор до 10мг., предуктал по 1 два раза в день и амлодипин-5мг вечером. Прилагаю ЭКГ и у меня вопрос- есть ли патология по результатам ЭКГ. Правильно ли врач назначил лекарства? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, на ЭКГ есть признаки гипертонии и одна экстрасистола проскочила. Конкор является самым слабым слабым антиаритмиком, и такая тактика оправдана - сначала увеличить его дозу, а уже потом (если не поможет) менять на другой препарат.