Обострение акне

Спрашивает: vera111
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В детстве была аллергическая астма, долихосигма, перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, я обращалась на сайт за помощью в ноябре 2019 года по поводу моей дочери, ей 23 года. В истории переписки есть все. Проблема у дочери в угревой сыпи. Все чем лечили доктора есть в истории. У дочери после цвета пальметата который она пила неделю было сильное обострение акне, она прекратила пить и потом пила тетрациклиновый антибиотик месяц, и разные мази, которые есть в переписке выше. Но не помогало и это. Затем ей сделали курс капельниц, 7 штук в конце декабря, кальция глюконат и гемодез, кожа улучшилась, остались только пятна от старых првщей, и незначительно высыпАло перед месячными. Состояние кожи стало намного лучше, чем до капельниц. В конце декабря, после улучшения дочь отменила ярину плюс, которую принимала 2 года. До ярины плюс она принимала джес. Они ей в акне не помогли. После отмены ярины через месяц стали выпадать волосы. Может ли быть этот на отмену ярины? Выпадали с месяц, потом стали выпадать меньше. Но дочь решила не есть мясо и животную пищу, и так 2 месяца, после этого вообще сейчас сильно выпадают волосы до 130 волосин разной длины за расчёсывание. После отмены ярины крупные болючие прыщи даже стали на голове. Но на лице улучшение после капельниц было с конца декабря до марта, а в апреле опять посыпала лицо и опять в тех же самых местах, где было до капельниц, прямо на одних и тех же местах, где бвли прыщи раньше, новые появляются, болючие. И стало сыпать на груди и шее, чего в декабре не было. Ситуация по нарастающей. Еще не так, как было в декабре, но нарастает. Правда она аевит еще немного попринимала и пантавигар для волос. Может быть это вызвало опять прыщи? В переписке есть фото. И сейчас добавляю фото на сегодняшний день. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

15 ответов

vera111 2020-04-24 14:07
vera111 2020-04-24 14:08
vera111 2020-04-24 14:09
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 14:26
Здравствуйте Вера.

Добавьте ссылку на прошлый вопрос. Я не могу его просмотреть пока не отвечу на этот вопрос.

Какое лечение сейчас проводится?

Проводилось ли обследование?

Все ли нормально с менструальным циклом?
vera111 2020-04-24 14:34
Спасибо Вам, вот ссылка: ссылка
vera111 2020-04-24 14:38
Все обследование было в ноябре, декабре, на фоне кок, тогда дочь кок еще принимала. Месячные с 12 лет обильные и очень болезненные. Дочь замужем, была замершая беременность 3 года назад. На фоне кок месячные не беспокоили, нормально проходили. Сейчас ни какого лечения нет.
vera111 2020-04-24 14:46
В детстве, лет в 16 дочери капали для печени эссенциале и церебразизин, были головные боли. Часто болела простудными, которые протекали с аллергическим кашлем. С младенчества был дисбактериоз, прописывали линекс, хилак.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 19:12
Алина Викторовна дала правильные рекомендации.

Проводилось ли лечение согласно ее рекомендациям?

В прошлом вопросе стоял вопрос о беременности. Сейчас Ваша дочь беременна или планируется беременность?
vera111 2020-04-24 19:30
Рекомендации Алины В не были выполнены т к доктор к которой ходит дочь прописала капельницы реамберин и кальция глюконат и отменила юнидокс салютаб. Которые дочь пила месяц. После 7 капельниц прыщи прошли, остались только пятнышки немного. И так длилось 3 месяца. Лишь немного высыпало перед месячными и проходило. Беременность не планируют пока. Но вот уже с неделю опять пошла сыпь. Может после того как она пила неделю аевит, ведь прошлое обострение было сразу после ацетат пальмитата? И к какому доктору обратиться по поводу выпадения волос? Связано ли это с отменой ярины? Сейчас и к доктору очно обратиться невозможно (И капельницы те повторить тоже ни как нельзя. Ретиноиды дочь не переносит (
vera111 2020-04-24 19:39
Демодекоз и стафилакок не обнаружены.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 19:42
По поводу выпадения волос и угревых высыпаний необходимо обследование:

Общий анализ крови, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на половые гормоны: тестостерон общий и свободный, ДГЭА, ФСГ, ЛГ, пролактин. УЗИ органов малого таза для исключения синдрома поликистозных яичников.

Так же по поводу выпадения волос необходимо показаться трихологу.
vera111 2020-04-24 19:48
Ттг и аттпо всегда был в норме. Был высокий имуноглобулин е
vera111 2020-04-24 19:50
Как откроются лаборатории сдадим все что Вы сказали. Если еще что то из обследований нужно, Вы напишите, все сделаем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 21:48
Пока других обследований не надо.
vera111 2020-04-24 22:00
Спасибо Вам