Обострение акне. Инвалид, не могу попасть к дерматологу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в области подбородка регулярно появляются внутренние болезненные уплотнения, которые становятся красными, очень болезненными и долго "зреют". Чаще всего появляются перед месячными. На данный момент несколько таких болезненных внутренних прыщей. Я инвалид 1 группы, живу в поселке, на данный момент не могу попасть к дерматологу, поэтому занимаюсь самолечением наружными препаратами, на данный момент это клензит, также приобрела ретиноевую мазь(пока не применяла). Если говорить о гормональном фоне, то анализы на гормоны я не сдавала, но по внешним признакам могу сделать вывод, что не все в порядке - имеются грубые волосы на ногах, волосы в низу живота, над верхней губой и несколько волосков в области груди. Могут быть эти прыщи следствием гормонального дисбаланса? И что мне предпринять в данный момент обострения, чтобы как-то улучшить ситуацию, учитывая, что не могу попасть к врачам, за исключением участкового терапевта. Что предпринять в целом и может ли идти речь о приеме каких-либо препаратов внутрь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-04 00:28
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!