Сильное выпадение волос, утомляемость, трещины на пальцах

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз 1 степени Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня такая проблема: последние пол года стали сильно выпадать волосы, кожа по всему телу очень стала сухая и дряблая, на подушечках пальцев появились трещины. Так же беспокоит расстройство сна. Частые бессонницы. Совсем недавно такого не было. Из пройденного обследования сдавала гормоны щитовидной железы там все в норме, Узи по женски - эндометриоз 1 степени, эндоэкзоцервицит хронический. Анализ крови сдаю часто раз в 4 месяца и там не все в порядке- гемоглобин 114, лейкоциты 3,2 (они снижены уже больше года) причину так же не выяснили, тромбоциты 150 это нижняя граница нормы, соэ 10. Так же мною была пройдена пункция костного мозга там все в норме, гематолог ничего критического не нашла. Так же беспокоит зуд по всему тело особенно в ночное время. Скажите пожалуйста с чем может быть связано выпадение волос и образование трещин на пальцах?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-10 16:08
Добрый день, что касается пальцев - это стигма вашего атопического дерматита, по выпадению волос- к сожалению не всегда удается найти причину, дерматологи зачатую ориентируются на тип алопеции, пробы и данные анамнеза, общеклинических обследований.