Обморок при вставании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, шейных остеохондроз
Здравствуйте, сидела в неудобной позе. Попробую описать её: сидела на полу на согнутые в коленях ногах и локтях. Перед глазами на полу лежал телефон. На полу находились части ног от стопы до колена и части рук от локтей до кистей. Типа поза "стоя на накарачках", но ноги были полностью сложены и попа лежала на пятках. В такой позе провела минут 20. Потом встала, в глазах резко всё закружилось, потемнело и я упала в обморок. Пришла в себя практически сразу. Это состояние считается патологией? Раньше никогда такого не было. Максимум в глазах потемнеет при вставании и проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-08 08:23
Скорее всего упало давление, из-за резкого перераспределения крови при изменении положения тела. Ортостатическая гипотензия. Нужна консультация кардиолога.