После обморока болит затылок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Сегодня утром пошла на кухню попить воды, сделала 2 глотка воды очень быстро, после этого у меня резко заболело горло, пищевод и я упала в обморок, сейчас самочувствие хорошое, но болит затылок, ударилась при падении, неужели из-за того что я так резко пила воду большими глотками я мола упасть в обморок или причина не в этом?
Теги: после обморока болит голова, болит голова после обморока, почему после обморока болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-28 21:27
Это, к сожалению, рефлекторный обморок: при быстрых глотательных движениях диафрагма пошла "в разнос", что вызвало раздражение блуждающего нерва и затем обморок.
в следующий раз не торопитесь!